जनवारी में नए अवतार के साथ लांच होगी फोर्ड की लोकप्रिय SUV

  • जनवारी में नए अवतार के साथ लांच होगी फोर्ड की लोकप्रिय SUV
You Are HereGadgets
Friday, December 25, 2015-7:16 PM

जालंधर : फोर्ड अपनी लोकप्रिय एसयूवी (स्पोर्ट यूटिलिटी व्हीकल) एंडेवर का नया वर्जन भारतीय बाजार में उतारने की तैयारी कर रही है। फोर्ड इंडिया जनवरी 2016 में नई एंडेवर लांच करने की तैयारी में है और यह दो पावरट्रेन 4x2 और 4x4 आॅप्शन्स में उपलब्ध होगी। फोर्ड की नए एंडेवर की कीमत 22 लाख से 27 लाख रुपए हो सकती है। नई लुक और फीचर्स के साथ फोर्ड की यह एसयूवी टोयोटा की फॉर्च्यूनर को टक्कर देगी।

नई एंडेवर में 2.2 लीटर, 4 सिलैंडर TDCi डीजल (4x2 और 4x4) इंजन लगा है जो 158 बीएचपी की पावर के साथ 385 एनएम का टार्क पैदा करता है। यह एसयूवी 6 स्पीड मैनुअल और 6 स्पीड आॅटोमेटिक ट्रांसमिशन के साथ आएगी। इसके अलावा फोर्ड की नई एंडेवर 3.2 लीटर 4X4 डीजल आॅप्शन के साथ भी आएगी जो 6 स्पीड आॅटोमैटिक ट्रांसमिशन के साथ 194 बीएचपी और 470 एनएम का पैदा करेगी।

बहराल नई एंडेवर की लांच तारीख के बार में कोई जानकारी नहीं मिली है लेकिन न्यूज रिपोर्ट के मुताबिक इसे जनवरी में लांच किया जाएगा।