iphone 7 हो सकता है वाटरप्रूफ और फोर्स टच बटन से लैस

  • iphone 7 हो सकता है वाटरप्रूफ और फोर्स टच बटन से लैस
You Are HereGadgets
Tuesday, April 26, 2016-3:38 PM
जालंधरः हाल ही में एप्पल ने छोटी स्क्रीन वाले iPhone SE को लांच किया है इसके अलावा आने वाले iphone 7 को लेकर कुछ विश्लेषकों का मानना है कि यह फोन पिछले मॉडल का एक छोटा अपग्रेड होगा। अगले iphone में कोई 'सेलिंग फीचर' ना होने की भी बात कही गई है। हालांकि, हो सकता है कि सामने आई कुछ जानकारी उनकी सोच को बदल दे। खबर है कि iphone 7 डस्ट और वाटरप्रूफ हो सकता है। फोन में डिस्प्ले पर एक फोर्स टच बटन दिया जा सकता है। 
 
रिपोर्ट के मुताबिक, iphone 7 ने डस्ट और वाटर रेजिस्टेंट टेस्टिंग के लिए तीसरा चरण पूरा कर लिया है। इसके अतिरिक्त, प्रोटोटाइप मॉडल में डिजिटल टच-सेंसिटिव फीचर या वर्चुअल होम बटन को डिस्प्ले के एक हिस्से के तौर पर दिया गया है।
 
न्यूज के मुताबिक, फोन में मैकबुक के फोर्स टच ट्रैकपैड की तरह एक वर्चुअल होम बटन दिया जा सकता है। रिपोर्ट में कहा गया है कि यह फोन पूरी तरह से डस्टप्रूफ और वाटरप्रूफ होगा। गौर करने वाली बात है हाल ही में विश्लेषकों ने आईफोन 8 में एक वर्चुअल होम बटन होने का अनुमान लगाया था। आईफोन 8 को आईफोन 7एस की जगह लांच किया जा सकता है। इस रिपोर्ट में आगे कहा गया है कि क्यूपर्टिनो की कंपनी iphone 7 के चेसिस के लिए मैट ब्लैक कलर का इस्तेमाल कर सकती है। यह स्पेस ग्रे कलर से ज्यादा डार्क हो सकता है।

Latest News