यामाहा ने पेश किया दमदार इंजन के साथ नया TMAX स्कूटर

  • यामाहा ने पेश किया दमदार इंजन के साथ नया TMAX स्कूटर
You Are HereGadgets
Tuesday, February 23, 2016-7:05 PM

जालंधर: भारत में स्कूटर्स को लेकर ऑटोमोबाइल कंपनीयां धीरे-धीरे अपनी 125 cc और 150cc सेगमेंट में आगे बढ़ रही हैं और नई संभावनाएं तलाश रही हैं। इस बात पर ध्यान देते हुए यामाहा ने पेश किया नया टीमैक्स स्कूटर। इस स्कूटर की खास बात यह है कि इसे पुरुष हो यह महिला दोनो इसे राइड कर सकते है। यामाहा टीमैक्स का फ्रेम ऐल्युमिनियम का बना है जो इस स्कूटर को मजबूत तो बनाता ही है, साथ ही इसके ओवरऑल वेट को भी कम करता है। 

यामाहा के इस स्कूटर में 15 लीटर की क्षमता वाला फ्यूल टैंक लगाया है जिससे आप एक लीटर फ्यूल में लगभग 12 किलोमीटर तक की यात्रा तय कर सकेंगे। इसमें 530 सीसी की क्षमता वाला लिक्विड कूल्ड, 4-स्ट्रोक, डी. ओ. एच. सी इनलाइन ट्विन-सिलिंडर इंजन शामिल है जो वी-बेल्ट ऑटोमैटिक ट्रांसमिशन से जोड़ा गया है। यामाहा टीमैक्स की ब्रेकिंग को लाजवाब बनाने के लिए दोनों ही तरफ रियर और फ्रंट में डिस्क ब्रेक्स लगाई गई हैं।

इस स्कूटर में स्मार्ट की सिस्टम दिया गया जिससे इसे स्टार्ट करना और बंद करना काफी आसान हो जाएगा। इसके साथ ही स्मार्ट की सीट और हैंडलबार को लॉक करने का भी काम करेगी। अमेरिका में इस स्कूटर की कीमत लगभग 10,490 डॉलर (लगभग 7 लाख रुपये) बताई गई है जिसे आने वाले समय में धीरे-धीरे भारत में भी उपलब्ध कर दिया जाएगा।


Latest News