Wednesday, November 8, 2017-9:31 PM
जालंधर : जापान की वाहन निर्माता कम्पनी होंडा ने ऑल न्यू GRAZIA 125cc स्कूटर को भारत में लॉन्च कर दिया है। इस स्कूटर की दिल्ली में एक्स शोरूम कीमत 57,897 रुपए रखी गई है। होंडा ग्राज़िया की प्री बुकिंग्स आज से ही कम्पनी ने शुरू कर दी हैं। यह स्कूटर भारतीय बाजार में सुजुकी एक्सैस 125 और एक्टिवा 125 को कड़ी टक्कर देगा।
124.9cc एयर कूल्ड इंजन
इस स्कूटर में 124.9cc का 4 स्ट्रोक एयर कूल्ड इंजन लगा है जिसे कम्पनी ने होंडा इको टैकनोलाजी (HET) से बनाया है। इस इंजन से यह स्कूटर 6500 rpm पर 8.52 bhp की पावर व 10.54 Nm का टार्क पैदा करता है। इस इंजन को CVT ऑटोमैटिक ट्रांसमिन के साथ जोड़ा गया है।

नया डिजाइन
इस स्कूटर को कम्पनी ने नया डिजाइन दिया है। ड्यूल टोन पेंट स्कीम के साथ इसमें क्रोम का भी उपयोग किया गया है। डिजिटल डिस्प्ले से लैस इंस्ट्रूमेंट कंसोल के साथ इसमें USB चार्जिंग पोर्ट दिया गया है जो लम्बे सफर के दौरान मोबाइल चार्ज करने में काफी काम आएगा। 12 इंच ब्लैक अलॉय व्हील्स के साथ इसके फ्रंट में 110 mm साइज की डिस्क ब्रेक लगी है जो तेज रफ्तार पर भी स्कूटर को आसानी से कम दूरी में रोकने में मदद करेगी। कम्पनी को उम्मीद है कि यह नया स्कूटर युवा व शहरी लोगों को काफी आकर्षित करेगा।