ज्यादा पॉवर के साथ बेहतर माइलेज भी देगी होंडा की नई एकॉर्ड (तस्वीरें)

  • ज्यादा पॉवर के साथ बेहतर माइलेज भी देगी होंडा की नई एकॉर्ड (तस्वीरें)
You Are HereGadgets
Sunday, April 24, 2016-11:55 AM

जालंधर: होंडा जापान की मल्टीनेशनल कंपनी है जो अपनी कार्स, मोटरसाइकिल्स और पावर इक्विपमेंट्स को लेकर पूरी दुनिया में जानी जाती है। इस कंपनी ने अपनी नई हौंडा एकॉर्ड के हाइब्रिड वर्जन को बना कर पेश किया है जिसे खास तौर पर बेहतीन माइलेज देने के लिए बनाया गया है।
इंजन:
इस कार में कंपनी ने 2.0 लीटर का (एटकिंसन साइकिल) पेट्रोल इंजन लगाया है जो 212 hp के साथ (158 kW) की पॉवर जनरेट करता है। 
फ्यूल एफिसिएंट:
यह कार इतना पॉवरफुल इंजन होने पर भी शहर में 4.8 लीटर/100 km, हाइवे पर 5 लीटर/100 km और कंबाइंड में 4.9 लीटर/100 km की एफिशिएंसी देगी।
डिजाइन:
इस कार के डिजाइन में ब्लू-टिंटेड हैडलैम्प्स, टेललम्पस, यूनिक व्हील्स और एलुमिनियम बोनट आदि दिया गया है। 
अन्य फीचर्स:
अन्य फीचर्स की बात की जाए तो इस कार में नया इंफोटेनमेंट सिस्टम शामिल है जो एप्पल कारप्ले और एंड्रॉइड ऑटो से कम्पेटिबल है। इसमें लेन कीपिंग असिस्ट, अडैप्टिव क्रूज कंट्रोल, फॉरवर्ड कोलिशन वार्निंग आदि फीचर्स दिए गए हैं। 


Latest News