Tiktok को टक्कर देने के लिए Facebook ने लॉन्च की नई शॉर्ट वीडियो मेकिंग एप्प Collab

  • Tiktok को टक्कर देने के लिए Facebook ने लॉन्च की नई शॉर्ट वीडियो मेकिंग एप्प Collab
You Are HereGadgets
Thursday, May 28, 2020-3:33 PM

गैजेट डैस्क: फेसबुक ने टिकटॉक को कड़ी टक्कर देने के लिए अपनी शॉर्ट वीडियो मेकिंग एप्प कोलाब (Collab) लॉन्च कर दी है, लेकिन यह सबसे पहले अमेरिका और कनाडा में iOS यूजर्स को उपलब्ध करवाई जाएगी। Collab एप्प की बात करें तो इसमें आप शॉर्ट वीडियोज़ बना सकते हैं और उसमें अपने मनमुताबिक म्यूजिक भी डाल सकते हैं। आप किसी गाने पर तीन हिस्से में वीडियो तैयार कर सकते हैं। अन्य दो हिस्सों के लिए आप अपने दो दोस्तों को इनवाइट भेज सकते हैं।

टिकटॉक जैसे ही हैं सभी फीचर्स

फेसबुक की कोलाब एप्प के सभी फीचर्स लगभग टिकटॉक जैसे ही हैं। खास बात यह है कि आप इस एप्प में गाना गा सकते हैं, आपका दोस्त गिटार बजा सकता है और तीसरा दोस्त म्यूजिक दे सकता है। कोलाब एप्प का नाम कोलाबरेशन से लिया गया है जिसका मतलब सहयोग/साझेदारी होता है।

 

सोशल मीडिया पर शेयर कर सकेंगे वीडियो

कोलाब के जरिए तैयार किए गए वीडियोज़ को आप सोशल मीडिया पर शेयर कर सकते हैं। इस एप्प में save to camera roll फीचर भी मौजूद है।


Edited by:Hitesh

Latest News