Friday, September 4, 2015-10:28 PM
जालंधर : सोनी के 4K डिस्प्ले वाले स्मार्टफोन से लेकर सैमसंग के अल्ट्रा एचडी ब्लू रे प्लेयर तक बर्लिन में चल रहे IFA 2015 में 4K डिवाइसिस हर जगह देखने मिले। तोशिबा भी 4K में शामिल है जिसने 12.5 इंच का कनवर्टेबल लैपटाॅप पेश किया है। Satellite Radius 12 नाम के इस लैपटाॅप में इंटेल का 6वीं पीढ़ी का कोर प्रोसैसर दिया गया है जो इसे पावर देता है।
Satellite Radius 12 सिर्फ 0.6 इंच मोटा और वजन 2.9 पाऊंड (करीब 1.3 किलोग्राम) है जो कनवर्टिबल के साथ 4K डिस्प्ले के रूप में एक बड़ी बात है। ब्रश्ड मेटल फिनिशिंग और पतले, हल्के फ्रैम वाला यह लैपटाॅप इंटेल कोर i7 प्रोसैसर, 8GB रैम, 256GB स्टोरेज जैसे फीचर्स के साथ पैक है। इसके अलावा 4K डिस्प्ले नहीं चाहते तो 1080p डिस्प्ले का विकल्प भी चुन सकते हैं।
Satellite Radius 12 में हरमन कार्डों स्पीकर्स, USB 3.1 और 3.0 पोर्ट्स और एकीकृत इंटेल एचडी 5200 ग्राफिक्स दिया गया है। इस लैपटाॅप में एक खास बात हो हमें पसंद आई है वो यह कि इसमें इंफ्रारेड कैमरा दिया गया है जिससे यूजर के इल लैपटाॅप को अकेला छोड़ते ही यह लाग आॅफ हो जाता है। इस साल के अंत में यह लैपटाॅप अंतरराष्ट्रीय बाजार में उपलब्ध होगा।