तो इसलिए iPhone यूजर्स पसंद करते हैं टच आई.डी. फिंगरप्रिंट फीचर

  • तो इसलिए iPhone यूजर्स पसंद करते हैं टच आई.डी. फिंगरप्रिंट फीचर
You Are HereGadgets
Tuesday, April 19, 2016-1:04 PM

जालंधरः एप्पल के अनुसार लोग iPhone के कई हद तक आदि हो चुके हैं, इसी बात को स्पष्ट करते हुए ऐनालाइस्ट Ben Bajarin जो पिछले हफ्ते हैडक्वाटर में हुई एक सिक्योरिटी डीप डाइव में शामिल हुए थे का कहना है कि एवरेज iPhone यूजर्स एक दिन में 80 बार अपने आईफोन को अनलॉक करते हैं। यदि दिन के 12 घंटों की बात की जाए तो iPhone यूजर्स एक घंटो में 6 या 7 बार अपने फोन को चैक करते हैं या कहा जा सकता है कि हर 10 मिनट बाद फोन को चैक किया जाता है। पिछली एक स्टडी में बताया गया था कि एंड्रायड यूजर्स एक दिन में 110 बार फोन को अनलॉक करते हैं। 

 Bajarin का कहना है कि एप्पल इन आंकड़ों को इस लिए शेयर कर रहा है क्योंकि वह इस बात पर ज़ोर देना चाहते हैं कि यूजर्स के लिए टच आई.डी. फिंगप्रिंट के साथ सिस्टम पर लॉग-इन करना, हर बार एक पिन कोड या के पासवर्ड लगाने की अपेक्षा में कितना आसान है। टच आई.डी. की अहमीयत दी गई है क्योंकि कई आर्गेनाइजेशन 8 अंकों का या इससे लंबा  पासवर्ड लगाने की माँग करती हैं जिस के लिए यूजर को हर बार उसे टाइप करना पड़ता है। इस पर ध्यान देने के लिए एप्पल ने अपने आंकड़ों को पेश किया है। 

उदाहरण के तौर पर टच आई.डी. फीचर न कि आपके फ़ोन को सुरक्षित रखता है बल्कि पासकोड के लिए सिर्फ 5 सैकेंड तक का समय लेता है। एक अनुमान के अनुसार यह यूजर्स के हर दिन में बीतने वाले कई मिनटों को बचाता है जिस कारण लोग इस टच आई.डी. फिंगरप्रिंट फीचर को पसंद करते हैं। 

 

Latest News