Thursday, June 30, 2016-3:00 PM
जालंधरः सस्ते स्मार्टफोन को लेकर चर्चा का बिषय बनी स्मार्टफोन मैन्युफैक्चरिंग कंपनी रिंगिंग बेल ने कन्फर्म किया है कि वो फ्रीडम 251 हैंडसेट को जल्द ही लांच करने वाली है। कंपनी ने इसके लिए 6 जुलाई तक का वक़्त लिया है। बता दें कि कंपनी द्वारा इस फोन को आज यानि 30 जून से डिलिवर किया जाना था, मगर अब कंपनी ने डिलिवरी डेट को 6 जुलाई तक बढ़ा दिया है। इसके अलावा कंपनी ने घोषणा की है कि अब फोन को लकी ड्रा के जरिए दिया जाएगा।
खबरों के मुताबिक, कंपनी के डायरेक्टर मोहित गोएल ने कहा है कि वो लोग 2 लाख हैंडसेट के साथ डिलीवरी के लिए तैयार है लेकिन अब फोन को लकी ड्रा के जरिए दिया जाएगा जो कि अगले महीने तक के लिए टाल दी गई है। रिगिंर बेल्स के फाउंडर और सीईओ मोहित गोयल का कहना है कि कंपनी को हर एक हैंडसेट पर 140-150 रुपए का नुकसान हो रहा है। लेकिन बल्क में फोन बिकने पर उन्हें फायदा होने की भी उम्मीद है। उनका कहना है कि वह मेक इन इंडिया इनिसिएटिव के तहत सरकार का सहयोग चाहते हैं।
अगर फ्रीडम 251 स्मार्टफोन के फीचर्स की बात की दाएं तो इसमें 3.2 MP का रियर कैमरा और 0.3MP का फ्रंट फेसिंग कैमरा मौजूद है। स्मार्टफोन एंड्रायड 5.1 लोलीपॉप पर काम करता है. इसके अलावा इसमें 1GB की रैम, 8 GB की इंटरनल स्टोरेज जिसे 32 GB तक बढ़ाया जा सकता हैं। फ्रीडम 251 में 1450mAh की बैटरी दी गई है, साथ ही फोन 3G सपोर्ट करने वाला एक ड्यूल-सिम स्मार्टफोन है।